local_activity Biaya Kuliah )* BIAYA TIDAK MENGIKAT, SEWAKTU - WAKTU DAPAT BERUBAH TANPA PEMBERITAHUAN DAHULU
account_balance Program Studi
# Program Studi Strata No. SK Peringkat
access_time Informasi dan Waktu Pendaftaran
Tanggal Pendaftaran Tanggal Seleksi Tempat
24 Oktober 2022 s.d. 31 Oktober 2023 - Online
*) Tetap memperhatikan protokol kesehatan yang ketat
Waktu Pendaftaran
  1. Pendaftaran online dilaksanakan setiap hari.
  2. Untuk pembayaran biaya pendaftaran melalui teller bjb setiap hari kerja Senin s.d. Jum’at Pukul 08.00 s.d. 14.00 WIB.
  3. Pembayaran juga bisa melalui ATM bjb, Tokopedia, dan Shopee setiap hari.
assignment Syarat Pendaftaran
Persyaratan Umum
  1. Lulusan SMA/SMK/MA
  2. Berkelakuan baik dan tidak dalam keadaan menerima sanksi pidana
  3. Memenuhi persyaratan kesehatan yang ditetapkan
Persyaratan Bagi Mahasiswa Pindahan
  1. Terdaftar sebagai mahasiswa di Perguruan Tinggi Asal dan terdaftar di Pangkalan Data Perguruan Tinggi (PDPT)
  2. Memiliki Surat Keterangan dari Perguruan Tinggi Asal
  3. Memiliki Surat Rekomendasi dari Kopertis/Kopertais
assignment_returned Prosedur Pendaftaran
  1. Mengisi Formulir Registrasi
  2. Verifikasi nomor HP atau email anda
  3. Cetak bukti Registrasi / invoice
  4. Membayar biaya pendaftaran melalui ATM atau teller Bank bjb dengan menunjukkan invoice
  5. Setelah membayar biaya pendaftaran, Login ke laman pmb.unma.ac.id menggunakan Nomor Pendaftaran yang tercantum pada invoice, untuk melengkapi Formulir Pendaftaran secara online
  6. Pendaftar wajib mengisi semua form yang tersedia, serta mengunggah berkas yang diperlukan
  7. Jika semua form telah diisi pendaftar wajib mengunduh/mencetak kartu peserta tes untuk mengikuti tes sesuai jadwal yang dipilih.
  8. Pengumuman hasil tes, dapat dilihat di laman pmb.unma.ac.id
assignment_turned_in Cara Pembayaran
Metode Pembayaran melalui bank bjb (Terverifikasi otomatis)
  1. Membayar langsung ke teller bank BJB terdekat dari lokasi anda dengan menunjukan invoice tagihan anda.
  2. Membayar via ATM bjb.
    Panduan cara pembayaran via ATM bjb:

    – Masukkan kartu ATM bjb ke mesin ATM bjb

    – Masukkan kode PIN kartu ATM bjb anda

    – Tekan Bahasa Indonesia

    – Tekan Transaksi Lainnya

    – Tekan Bayar/Beli

    – Tekan Tabungan

    – Tekan Pendidikan

    – Tekan Lembaga lainnya

    – Masukkan kode 006 diikuti 10 digit nomor kode pembayaran, contoh 0061234567890

    – Tekan Benar jika sudah yakin

    – Tekan Ya

    – Selesai, dan simpan struk sebagai bukti pembayaran

    – Download panduan pembayaran via ATM bjb disini

  3. Membayar via aplikasi bjb NET banking.
    Panduan cara pembayaran via bjb NET banking:

    – Kunjungi https://ib.bankbjb.co.id

    – Login ke bjb NET menggunakan User ID dan Password

    – Masukkan soft token yang dikirim sms ke nomor HP anda yang terdaftar di bjb NET, klik tombol lanjut

    – Pilih menu Pembayaran -> Biaya Pendidikan pada menu yang tersedia

    – Pada tab “Dari Nomor Rekening”, Pilih nomor rekening mana yang akan anda gunakan

    – Pada tab “Pelayanan”, pilih Universitas Majalengka

    – Masukkan nomor Invoice pembayaran anda pada kolom “ID Lain” pada area “Nomor ID”

    – Tekan tombol “Kirim”

    – Muncul halaman konfirmasi untuk memastikan bahwa data yang anda masukkan sudah benar

    – Tekan tombol “Lanjut”

    – Muncul halaman informasi bahwa transaksi berhasil, tekan “Cetak” untuk mencetak struk / bukti pembayaran

    – Selesai, dan simpan struk sebagai bukti pembayaran

    – Download panduan pembayaran via BJB NET banking disini

Metode Pembayaran Tokopedia (Terverifikasi otomatis)
  1. Download panduan pembayaran via Tokopedia disini
Metode Pembayaran melalui Shopee (Terverifikasi otomatis)
  1. Download panduan pembayaran via Shopee disini
local_libraryKartu Indonesia Pintar (KIP Kuliah)

It appears you don't have a PDF plugin for this browser.

You can click here to download the PDF file.

location_onLokasi Kampus UNMA
phoneNomor Penting
NONAMAJABATANNo HP
1Nurdiansah, S.Sos., M.SiKepala BAPKWhatsApp
2Sri Ela Rusmiati, SEKepala Bagian Umum BSDWhatsApp
3Ai Nurnawati, S.I.P.Kepala UPT PerpustakaanWhatsApp
4Dadan Suhamdan, S.Pd.Kabag Kemahasiswaan BAPKWhatsApp
5Eka Prasetiana Putu Arga, STKasubbag Perencanaan Anggaran BSDWhatsApp
6Ratna, S.IP., S.Pd.I., M.Si.Administrasi Publik081320703543
7Dr. Aji Septiaji, M.Pd.Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia085793516521
8Davi Sofyan, M.PdPendidikan Jasmani082126603060
9Pipih Sopiyan, SE., MMManajemen085220512642
10Yogi Ginanjar, S.E., M.Ak., Ak., CPAAkuntansi085224517312
11ACEP ATMA WIJAYA, SP., MPAgroteknologi085831104457
12SRI UMYATI, SP., MPAgribisnis085220269077
13Oki Imanudin, S.Pt., MSPeternakan085321414231
14Gilang Maulana Jamaludin,M.Pd.Pendidikan Agama Islam082218388438
15Ayu Gumilang Lestari, M. EsyEkonomi Syari'ah081224347007
16Maria Hidayanti, M.PdPendidikan Islam Anak Usia Dini085224711473
17Harun Sujadi, ST., M.KomInformatika081221223282
18Arief Rijaluddin, ST., MTTeknik Sipil081324189109
19Ir. Engkos Koswara, M.T.Teknik Mesin082115479564
20Lia Milana, SE., M.Si.Teknik Industri082119145000
21Syamsul arif Billah, S.Sos., M.I.KomIlmu Komunikasi085316366569
22Hubungan Internasional
23Dr. Rama Dwika Herdiawan, M.PdPendidikan Bahasa Inggris085321286889
24Riky Pribadi, SH., MHIlmu Hukum081214419409
25Sigit Vebrianto Susilo, M.Pd.Pendidikan Guru Sekolah Dasar081324554666
26Mohamad Gilar Jatisunda, M.PdPendidikan Matematika08122240180
27Aden Arif Gaffar, M.Pd.Pendidikan Biologi082283273500
Daftar Kontak Kepala TU
No Fakultas Kepala TU Kontak 
1 FISIP Hardian Thoni 08112227123
2 FKIP Iin Sustini 081320413462
3 FEB Mega Silvia 082320019001
3 FAI Dede Mulyana 081324515886
4 FAPERTA Memen Parman 08122089291
5 FT Dona Novhianto 081223481151
6 FH Hendi Suhendi 085324890689